Facebook
My You Tube
25 Febbraio 2021

Allievi - Under 17 - Girone A - 2019/2020

Data di inizio: 22-09-2019
Data di fine: 05-04-2020
Luogo: Piemonte e Val D'Aosta
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 10:00 description
A.S.D. Mappanese
0 - 9
Fenusma 2008
description
Domenica 22/09/2019 10:00 description
Aosta Calcio
2 - 0
Montanaro
description
Domenica 22/09/2019 10:00 description
Caselle Calcio
7 - 1
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 22/09/2019 10:00 description
Mathi Lanzese
6 - 2
San Gallo Settimo
description
Domenica 22/09/2019 10:00 description
Rivarolese 1906
2 - 0
Strambinese 1924
description
Domenica 22/09/2019 10:00 description
Calcio Settimo
2 - 2
Ardor S.Francesco
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Agliè Valle Sacra
1 - 8
Rivarolese 1906
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Fenusma 2008
1 - 4
Caselle Calcio
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Montanaro
2 - 4
Mathi Lanzese
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Strambinese 1924
1 - 2
Aosta Calcio
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
7 - 0
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 29/09/2019 10:30 description
San Gallo Settimo
1 - 8
Calcio Settimo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Aosta Calcio
3 - 1
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Caselle Calcio
18 - 1
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Mathi Lanzese
3 - 5
Strambinese 1924
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Rivarolese 1906
1 - 0
Fenusma 2008
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
4 - 0
San Gallo Settimo
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
Calcio Settimo
1 - 0
Montanaro
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Agliè Valle Sacra
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Caselle Calcio
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Fenusma 2008
-
Aosta Calcio
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Montanaro
-
San Gallo Settimo
description
Domenica 13/10/2019 10:00 description
Strambinese 1924
-
Calcio Settimo
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Aosta Calcio
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Fenusma 2008
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Caselle Calcio
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Montanaro
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
Calcio Settimo
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 20/10/2019 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Strambinese 1924
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
San Gallo Settimo
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Caselle Calcio
-
Aosta Calcio
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Fenusma 2008
-
Calcio Settimo
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 27/10/2019 10:30 description
Strambinese 1924
-
Montanaro
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Aosta Calcio
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Caselle Calcio
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Montanaro
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Strambinese 1924
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Calcio Settimo
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 03/11/2019 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Fenusma 2008
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
San Gallo Settimo
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
Strambinese 1924
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Aosta Calcio
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Caselle Calcio
-
Calcio Settimo
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Fenusma 2008
-
Montanaro
description
Domenica 10/11/2019 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Mathi Lanzese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Aosta Calcio
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Montanaro
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Strambinese 1924
-
Fenusma 2008
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
Calcio Settimo
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 17/11/2019 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Caselle Calcio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Strambinese 1924
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Aosta Calcio
-
Calcio Settimo
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Caselle Calcio
-
Montanaro
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Fenusma 2008
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Mathi Lanzese
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 24/11/2019 10:00 description
Rivarolese 1906
-
San Gallo Settimo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Montanaro
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Strambinese 1924
-
Caselle Calcio
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Fenusma 2008
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
Calcio Settimo
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 01/12/2019 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Aosta Calcio
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Fenusma 2008
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Montanaro
-
Aosta Calcio
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
Caselle Calcio
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Strambinese 1924
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 26/01/2020 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Calcio Settimo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Caselle Calcio
-
Fenusma 2008
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Montanaro
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Aosta Calcio
-
Strambinese 1924
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 02/02/2020 10:30 description
Calcio Settimo
-
San Gallo Settimo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 10:00 description
Agliè Valle Sacra
-
Aosta Calcio
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Caselle Calcio
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
Strambinese 1924
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
Fenusma 2008
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
San Gallo Settimo
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 09/02/2020 10:00 description
Montanaro
-
Calcio Settimo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Rivarolese 1906
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Caselle Calcio
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Aosta Calcio
-
Fenusma 2008
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Montanaro
description
Domenica 16/02/2020 10:30 description
Calcio Settimo
-
Strambinese 1924
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Aosta Calcio
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Fenusma 2008
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Caselle Calcio
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Montanaro
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Agliè Valle Sacra
-
Calcio Settimo
description
Domenica 23/02/2020 10:00 description
Strambinese 1924
-
San Gallo Settimo
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Mathi Lanzese
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Aosta Calcio
-
Caselle Calcio
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Calcio Settimo
-
Fenusma 2008
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Rivarolese 1906
description
Domenica 01/03/2020 10:30 description
Montanaro
-
Strambinese 1924
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Aosta Calcio
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Caselle Calcio
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
Montanaro
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Strambinese 1924
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 08/03/2020 10:30 description
Fenusma 2008
-
San Gallo Settimo
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 10:30 description
San Gallo Settimo
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Strambinese 1924
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Aosta Calcio
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Calcio Settimo
-
Caselle Calcio
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Montanaro
-
Fenusma 2008
description
Domenica 15/03/2020 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Rivarolese 1906
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Aosta Calcio
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Montanaro
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Fenusma 2008
-
Strambinese 1924
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Calcio Settimo
description
Domenica 22/03/2020 10:30 description
Caselle Calcio
-
San Gallo Settimo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Strambinese 1924
-
A.S.D. Mappanese
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Calcio Settimo
-
Aosta Calcio
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Montanaro
-
Caselle Calcio
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Agliè Valle Sacra
-
Fenusma 2008
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
Ardor S.Francesco
-
Mathi Lanzese
description
Domenica 29/03/2020 10:30 description
San Gallo Settimo
-
Rivarolese 1906
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Via Galvani 48 , Mappano
A.S.D. Mappanese
-
Agliè Valle Sacra
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Rivarolese 1906
-
Montanaro
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Caselle Calcio
-
Strambinese 1924
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Fenusma 2008
-
Ardor S.Francesco
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Mathi Lanzese
-
Calcio Settimo
description
Domenica 05/04/2020 10:30 description
Aosta Calcio
-
San Gallo Settimo
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio